निहाल चौधरी, इटवा/सिद्धार्थ नगर (यूपी), NIT:
माह-ए-रमजन का आधे से ज्यादा रोजा पूरा हो चुका है, वहीं रोजा इफ्तार का सिलसिला भी रफ्तार पकड़ने लगा है। शुक्रवार को इटवा नगरपंचायत के बिस्कोहर रोड सुन्नी मास्जिद गली स्थित राष्ट्रीय हिन्दी दैनिक समाचार पत्र ग्राम्य वार्ता अवधनामा कार्यालय पर दावत-ए-इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया। इफ्तार पार्टी में दर्जनों की संख्या में रोजेदार शरीक हुए। इफ्तार पार्टी में सांप्रदायिक सौहार्द का माहौल देखने को मिला। इफ्तार पार्टी में लोगों ने एक साथ बैठकर इफ्तार किया।
बगल के सुन्नी रज़ा जामा मस्जिद में दी गई मगरीब नमाज की अजान सुनकर कतार में बैठे सभी लोगों ने सबसे पहले खजूर खाकर रोजा इफ्तार किया। इसके पूर्व इफ्तार पार्टी में उपस्थित सभी लोगों ने मुल्क की शांति, सौहार्द, अमन व चैन की दुआ मांगी। इफ्तार पार्टी में एजाज सिद्दीकी, निहाल चौधरी, निसार अहमद खां, अबरार अहमद, शाबान, अब्दुल वहीद, डॉक्टर अली नोबल हॉस्पिटल, डॉ हारिश राजधानी हॉस्पिटल, खालिद, डॉक्टर अब्दुल कुद्दूस, कलाम, शरीफ हसन, जावेद खान, आफताब आलम, कलीम, मोतीन, डॉ अब्दुल हकीम, राजू पार्सल,बबलू खान, मुईदुर्रहमान, साहिल राईनी, सहजाद, रफाकत सुबराती ठेकेदार, खान रजा सहित बड़ी संख्या में बुद्धिजीवी वर्ग एवं बच्चे शमिल हुए।
रोजा इफ्तारी का फजीलत बताते हुए एजाज सिद्दीक़ी व निहाल चौधरी ने बताया कि जिस आदमी ने किसी रोजेदार को इफ्तार करवाया तो उस आदमी को भी उतना ही सवाब मिलेगा जितना सवाब रोजेदार के लिए है। उन्होंने कहा कि जो रमजान के महीने में रोजेदार को इफ्तार कराता है। उसके गुनाहों की मगफिरत की जाती है। साथ ही रोजेदार के बराबर ही इफ्तार कराने वाले को सवाब मिलता है। रमजान का महीना लोगों के लिए काफी अजीम है। इस महीने में लोगों को ज्यादा से ज्यादा खुदा की इबादत करनी चाहिए। इस महीने में कुरान- ए- पाक का अवतरण हुआ था।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.